أعضاء هيئة التدريس قسم اللغة العربية وآدابها 1444هـ

أولًا - أعضاء هيئة التدريس بشطر الطلاب :

م

الاســـــــم

الرتبة العلمية

التخصص

الجنسية

البريد الإلكتروني

1

د. محمد بن ظافر القحطاني

رئيس القسم

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

سعودي

mdali@kku.edu.sa

2

د. خالد بن سعيد أبو حكمة

عميد الكلية

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودي

                   kshekmad@kku.edu.sa

3

أ. د عبد الله بن أحمد بن حامد

أستاذ

الأدب والنقد

سعودي

aahmmade@kku.edu.sa

4

أ. د محمد بن يحيى أبو ملحة

أستاذ

الأدب والنقد

سعودي

myabomelhah@kku.edu.sa

5

أ. د عوض عبد الله غرم القرني

أستاذ

الأدب والنقد

سعودي

awad@kku.edu.sa

6

أ.د عبد الرحمن بن حسن المحسني

أستاذ

الأدب والنقد

سعودي

ahmohsini@kku.edu.sa

7

أ. د محمد علي الكعبي العمري

أستاذ

النحو والصرف

سعودي

Maalomary@kku.edu.sa

8

أ. د عبد الرحمن بن حسن البارقي

أستاذ

اللغويات

سعودي

ahalbargi@kku.edu.sa

9

أ. د قاسم بن أحمد بن عبد الله

أستاذ

الأدب والنقد

سعودي

qaqasem@kku.edu.sa

10

  أ.د يحيى بن عبد الله الشريف

أستاذ

النحو والصرف

سعودي

yaalshareef@kku.edu.sa

11

أ. د عبد الحميد سيف الحسامي

أستاذ

الأدب والنقد

يمني

ahusami@kku.edu.sa

12

أ. د عبد المنعم السيد جدامي

أستاذ

اللغويات

مصري

agedamy@kku.edu.sa

13

أ. د عبد الغني شوقي الأدبعي

أستاذ

النحو والصرف

يمني

ashmousa@kku.edu.sa

14

د. مفلح بن زابن القحطاني

أستاذ مشارك

النحو والصرف

سعودي

mzaloshbah@kku.edu.sa

15

د. فهد بن سعيد القحطاني

أستاذ مشارك

اللغويات

سعودي

fsalgahtani@kku.edu.sa

16

د. سعيد بن محمد علي آل موسى

أستاذ مشارك

النحو والصرف

سعودي

smalmosa@kku.edu.sa

17

د. محمد بن عبد الله محمد آل مزاح

أستاذ مشارك

النحو والصرف

سعودي

Maalmzah@kku.edu.sa

18

د. إبراهيم أحمد خالد

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

مصري

iaahmed@kku.edu.sa

19

د. محمد السيد سلامة نصر

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

مصري

mnasr@kku.edu.sa

20

د. طاهر سعد صالح الجلوب

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

يمني

tmsaleh@kku.edu.sa

21

د. أيمن محمود موسى

أستاذ مشارك

النحو والصرف

مصري

amibrahem@kku.edu.sa

22

د. خالد عباس مصطفى عبد السلام

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

سوداني

kabdelsalam@kku.edu.sa

23

د. إبراهيم محمد عبد الرحمن أبوطالب

أستاذ مشارك

الأدب والنقد

يمني

imohammad@kku.edu.sa

24

د. فوزي علي علي صويلح

أستاذ مشارك

البلاغة والنقد

يمني

fswaileh@kku.edu.sa

25

د. أحمد بن عبد الله التيهاني

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

aaaltehani@kku.edu.sa

26

د. أحمد عبد الله محمد العاطفي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

aaalatfie@kku.edu.sa

27

د. أحمد علي آل مريع

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

aamoraea@kku.edu.sa

28

د. حسن بن فائع الألمعي

أستاذ مساعد

اللغويات  وتحليل الخطاب

سعودي

hfalalmaee@kku.edu.sa

29

د. خالد عبد الله محمد آل بن أحمد

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودي

kahmad@kku.edu.sa

30

د. خالد عوض مفرح الخشرمي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

khashrami@kku.edu.sa

31

د. علي بن محمد آل نومة القحطاني

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

سعودي

alnomah@kku.edu.sa

32

د. ياسر بن تركي آل مدعث

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

yasser.almedeth@gmail.com

33

د. يحيى بن أحمد اللتيني

أستاذ مساعد

اللغويات

سعودي

yaabdullah@kku.edu.sa

34

د. مسفر بن محمد الأسمري

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

سعودي

mhasel@kku.edu.sa

35

د. محمد بن علي درع

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

سعودي

Mdrah@Kku.edu.sa

36

د. عمر بن عيضة الحارثي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

oalharthy@kku.edu.sa

37

د. يحيى بن علي أحمد آل مريع

أستاذ مساعد

اللغويات

سعودي

yaasseri@kku.edu.sa

38

د. ياسر بن زايد محمد العسيري

أستاذ مساعد

اللغويات

سعودي

yaseer@kku.edu.sa

39

د. أحمد بن موسى ناصر المسعودي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

Aal-msaode@kku.edu.sa

40

د. عادل محمد عائض عسيري

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودي

adellm@kku.edu.sa

41

د. أنور محسن العزاني

أستاذ مساعد

النحو والصرف

يمني

amalgazzali@kku.edu.sa

42

د. أيمن محمد أبو زيد خيري

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

سوداني

akhairy@kku.edu.sa

43

د. جمال محمد عطا حسن

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

مصري

jmatta@kku.edu.sa

44

د. حنفي أحمد بدوي علي

أستاذ مساعد

النحو والصرف

مصري

habadawi@kku.edu.sa

45

د. علي أحمد أبو زيد محمد

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

مصري

aaabozeid@kku.edu.sa

46

د. فتوح عبد المقصود الشورى

أستاذ مساعد

النحو والصرف

مصري

faalshori@kku.edu.sa

47

د. محمد صالح محمد عبد الله

أستاذ مساعد

النحو والصرف

يمني

msmabdullah@kku.edu.sa

48

د. محمود محمود محمد الشويحي

أستاذ مساعد

اللغويات

مصري

malshuwaihi@kku.edu.sa

49

د. محمد محمد الشوبري

أستاذ مساعد

النحو والصرف

مصري

Malshobary@kku.edu.sa

50

أ. عبد الرحمن أحمد علي الفيفي

محاضر

اللغة العربية

سعودي

aaalfefi@kku.edu.sa

51

أ. منصور أحمد محمد الشرفي

معيد

اللغة العربية

سعودي

maalshrafy@kku.edu.sa

52

أ. زياد عبد الله عبد الرحمن السويلم

معيد

اللغة العربية

سعودي

zaluwailem@kku.edu.sa

53

أ. عبد الله بن يحيى سلمان لغبي

معيد

اللغة العربية

سعودي

algbe@kku.edu.sa

54

أ. علي مردعان يحيى حكمي

معيد

اللغة العربية

سعودي

ahakmi@kku.edu.sa

55

أ. محمد بن مفرح أحمد طالع

معيد

اللغة العربية

سعودي

mmaltalea@kku.edu.sa

ثانياً – الأعضاء والعضوات بشطر الطالبات  العام 1444هـ :

م

الاســـــــم

الرتبة العلمية

التخصص

الجنسية

البريد الإلكتروني

1

د. خديجة بنت الحسين الحفظي

مشرفة القسم

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودية

Kalhefdy@kku.edu.sa

2

د. سهير عيسى مرعي القحطاني

أستاذ مشارك

البلاغة والنقد

سعودية

Soessa@kku.edu.sa

3

د. خديجة بنت إبراهيم فقيه

أستاذ مشارك

النحو والصرف

سعودية

Kfageh@kku.edu.sa

4

د. محمد عادل شوك

أستاذ مشارك

النحو والصرف

سوري

Mshok@kku.edu.sa

5

د. دلال بنت عبد الله أعظم أعظم

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودية

Daadm@kku.edu.sa

6

د. خيرية بنت عبد الله أحمد عسيري

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودية

Khawdh@kku.edu.sa

7

د. مريم عبدالله غيث الغامدي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودية

Mgamdi@kku.edu.sa

8

د. لطيفة بنت علي محمد القحطاني

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سعودية

Lalmnsoor@kku.edu.sa

9

د. لينا أحمد حسن آل عبدالله

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سعودية

Leena@kku.edu.sa

10

د. هدى صقر سعد العائذي

أستاذ مساعد

اللغويات

سعودية

Hsagr@kku.edu.sa

11

د. فاطمة بنت عبد الله علي جفشر

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

سعودية

Fjfshr@kku.edu.sa

12

د. أمل عبد العزيز محمد غازي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

مصرية

aghazy@kku.edu.sa

13

د. آمنة الظريف محمد الأعصر

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

مصرية

Aaelaaser@kku.edu.sa

14

د. إيناس محمود عبد الله أبو سالم

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

أردنية

Asalim@kku.edu.sa

15

د. حنان محمد أحمد أبو لبدة

أستاذ مساعد

النحو والصرف

أردنية

Habolobdh@kku.edu.sa

16

د. ماجدة يسري أحمد السيد

أستاذ مساعد

البلاغة والنقد

مصرية

Maelsayed@kku.edu.sa

17

د. مي فاروق علي متولي

أستاذ مساعد

اللغويات

سودانية

mmutawali@kku.edu.sa

18

د. هند ماهر أبو العطا إبراهيم

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

مصرية

habrahim@kku.edu.sa

19

د. عبد الرحمن إبراهيم النور النعيم

أستاذ مساعد

النحو والصرف

سوداني

Aalnaem@kku.edu.sa

20

د. محمد شاكر إبراهيم سيد أحمد

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

مصري

Mabrahim@kku.edu.sa

21

د. عباس دفع الله أحمد مضوي

أستاذ مساعد

الأدب والنقد

سوداني

Amatwi@kku.edu.sa

22 د. عبد القوي علي العفيري أستاذ مساعد الأدب والنقد يمني aalofary@kku.edu.sa

23

أ. سمية حاسن محمد الغامدي

محاضر

اللغة العربية

سعودية

Shalgamdi@kku.edu.sa

24

أ. عبير بنت محمد جابر الفيفي

محاضر

اللغة العربية

سعودية

Abergaber@kku.edu.sa

25

أ. نوال محمد عائض القحطاني

محاضر

اللغة العربية

سعودية

Naaid@kku.edu.sa

26

أ. إيمان بنت عوض علي القحطاني

محاضر

اللغة العربية

سعودية

tmsaleh@kku.edu.sa

27

أ. نورة بنت هصام مسفر آل داهش

محاضر

اللغة العربية

سعودية

Nmosfer@kku.edu.sa

28

أ. علياء سعيد شارع القحطاني

محاضر

اللغة العربية

سعودية

Aliaa@kku.edu.sa

29

أ. أميرة صقر سعد القحطاني

معيدة

اللغة العربية

سعودية

Asagr@kku.edu.sa

30

أ. بيان موسى علي أبو دهام

معيدة

اللغة العربية

سعودية

Bmabodaham@kku.edu.sa

31

أ. منى جابر تاعب محمد الحكمي

معيدة

اللغة العربية

سعودية

Mhkami@kku.edu.sa

32

أ. شيخة سالم علي فوَّاز

معيدة

اللغة العربية

سعودية

Sfawaz@kku.edu.sa

33

أ. منال عبد الله سعيد الشهري

معيدة

اللغة العربية

سعودية

maalshahri@kku.edu.sa

 

                                                                                      

                                                                                                                                                         د. محمد بن ظافر القحطاني

                                                                                                                                                       رئيس قسم اللغة العربية وآدابها

 

عربية