اللجان العاملة في القسم للعام الجامعي 1442هـ وتنسيق المقررات الدراسية.

القرار:    4/1/41/42:

يوصي مجلس القسم بالموافقة على تشكيل اللجان العاملة بالقسم للعام الدراسي 1442هـ.، وذلك على النحو الآتي:

أولا: لجنة الإرشاد الأكاديمي وشؤون الطلاب:

د. فتوح الشورى أمينا، د. إدريس القوزي، د. محمد بن درع، د. عمر الحارثي، د. محمد صالح ،أعضاء

ثانيا: لجنة الجداول الدراسية والاختبارات:

د. أحمد العاطفي أمينا، د. فتوح الشورى، د. أنور العزاني، د. إبراهيم خالد، د. محمد شاكر، د. أمل غازي .. أعضاء

ثالثا: لجنة الإبداع والمناشط العلمية والمناسبات الوطنية:

د. خالد الخشرمي أمينا، د, عبد الرحمن المحسني، أ.د. عبد الحميد الحسامي ، د. طاهر الجلوب، د. أحمد العاطفي ، د. ياسر البناوي، د. أيمن أبو زيد،  د. دلال أعظم .. أعضاء

رابعا: لجنة الخطط والمناهج:

د. إبراهيم أبو طالب أمينا، أ.د. عبد الواسع الحميري، أ.د. عبد المنعم جدامي، أ.د. سيد أبو حطب، أ.د زكريا كوينة، أ.د. عباس السوسوة، أ.د. عبد الغني الأدبعي، د. أيمن موسى، د. فوزي صويلح، د. محمد شوك، د. حسونة البشير، د. سهير القحطاني، د. خديجة الحفظي، د. حنان أبو لبدة، د. سعدية البشير، د. أمل غازي، د. هند أبو العطا.. أعضاء

خامسا: لجنة الخدمات التعليمية:

د. عبد الرحمن البارقي أمينا، د. يحيى آل مريع، د. مطلق شايع ، د. مسفر الأسمري، د. أحمد المسعودي،. أعضاء

سادسا: لجنة التطوير والجودة:

د. أيمن أبو زيد أمينا، د. عبد الله الجوزي، د. خالد عباس، د. عباس مضوي، د. محمد شاكر ، د. حنان أبو لبدة، أعضاء

سابعا: لجنة الدراسات العليا والبحث العلمي:

د. فهد بن سعيد، أمينا عاما .

أ.د. ظافر الكناني أمينا للجنة الأدب، أ.د. محمد أبو ملحة، د. فوزي صويلح، د. مريم الغامدي.

د. يحيى اللتيني أمينا للجنة اللغويات، د. أيمن موسى، د, أنور العزاني، د. سعدية البشير .. أعضاء.

د. عبد الله الجوزي مقررا.

ثامنا: لجنة الاعتماد الأكاديمي:

د. خالد أبو حكمة أمينا، د. عبد الله الجوزي مقررا، د. حنفي بدوي، د. محمد الشوبري، د. محمد شاكر، د. عباس مضوي، د. حنان أبو لبدة.. أعضاء.

تاسعا: اللجنة العلمية للمؤتمر الدولي "الخطاب السردي ورهانات العصر" :

أ.د. محمد أبو ملحة رئيسا، أ.د. عبد الله حامد، أ.د. قاسم آل قاسم، أ.د. ظافر الكناني، أ.د. عوض القرني، أ.د. يحيى فضل الله، أ.د. يحيى بعيطيش، د. مفلح زابن، د. أحمد التيهاني، د. سهير القحطاني، د. مريم الغامدي.

عاشرا: لجنة متابعة أوضاع المعيدين والمحاضرين والمبتعثين والمتعثرين:

د. عمر الحارثي أمينا. د. أنور العزاني، د. ياسر البناوي، د. إيناس .. أعضاء.

حادي عشر: لجنة متابعة التعليم عن بعد:

د. محمد شاكر أمينا، د. إبراهيم أبو طالب، د. عبد الله الجوزي ، د. دلال أعظم .. أعضاء

ثاني عشر: اللجنة الاجتماعية:

د. ياسر مدعث أمينا، د. إدريس القوزي أمينا ماليا، د. عبد الله الجوزي، د. فهد مثيب، د. حسن حيدر، د. أحمد العاطفي .. أعضاء

ثالث عشر، اللجنة الإعلامية:

د. خالد عباس أميناً ، د. مروعي محايلي، د, محمد شاكر، أ. أميرة صقر أعضاء .

رابع عشر : لجان شطر الطالبات:

  1. لجنة الجداول وسير الاختبارات: د/ أمل غازي، د. هند ماهر، أ/منى الفيفي

  2. لجنة المعادلات      د/ فاطمة جفشر، د/ ماجدة يسري

  3. لجنة الإرشاد  الطلابي          د/آمنة الظريف ، د/خديجة فقيه " التظلمات "

  4. لجنة أنشطة وبرامج القسم: د/ مي  فاروق   ود/ لطيفة ، أ. بيان أبو دهام .

  5. لجنة الموهبة والإبداع: د/ دلال أعظم ، د. خيرية عسيري .

  6. لجنة خدمة المجتمع: د/ لينة عسيري ، د/ هدى صقر

  7. لجنة الدراسات العليا والبحث العلمي ( مشتركة ) د/ مريم الغامدي ، د/ سعدية البشير.